Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.09.2019 09:00

Территорию внутри школ и возле них будут контролировать сотрудники управления министерства внутренних дел

К началу учебного года все школы города были проверены на безопасность и соответствие санитарным нормам и правилам, пожарную безопасность, состояние сетей водоснабжения и водоотведения. По итогам проверок все школы допущены к работе. В некоторых зданиях будут проводить ремонтные работы и после начала учебного года, но это не помешает учебному процессу.

Уделили перед началом учебного года внимание и безопасности дорожного движения. Проведены проверки на наличие светофоров, предупреждающих знаков возле учебных заведений.

Во время городского дня знаний безопасность шахтинцев будут охранять сотрудники управления министерства внутренних дел г. Шахты. Они проконтролируют не только внутришкольные, но и прилегающие территории. Под особым контролем пешеходные переходы и места парковок автотранспорта.

Родителям школьников тоже не стоит забывать о соблюдении ПДД и учить им своих детей. Стоит повторить основные правила перехода проезжей части, снабдить ребенка светоотражающими элементами и пользоваться детским удерживающим устройством.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьДень знанийПДД
0
0