Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 24.02.2018 15:52

ТОП-7 фильмов, для просмотра в морозные выходные в шахтинских кинотеатрах

Арктические морозы и снегопад на праздники заставили жителей Шахт искать теплые места для развлечений. Предлагаем ТОП-7 фильмов, которые идут в шахтинских кинотеатрах.

1.  Детектив «Все деньги мира».
  США, 2018 год.

Известный американский промышленник Гетти в сороковые годы сумел сколотить огромное состояние, став одним из первых долларовых миллиардеров. Однако расчетливость и бережливость распространяется даже и на родных. В 1973 году весь мир всколыхнула новость о похищении внука промышленника. Преступники требовали 17 миллионов долларов, но Гетти платить отказался.

Мать подростка пытается уговорить свёкра заплатить похитителям, однако он непреклонен и лишь отправляет к ней своего помощника, который должен попытаться выследить и договориться с преступниками.Сюжет держит в напряжении от начала до конца. Авторы действительно хорошо проработали персонажей. Нет банального разделения на добрых и злых.

Мать искренне хочет помочь ребёнку, и она права. Но и Гетти вполне резонно отвечает, что у него четырнадцать внуков, и как только он заплатит выкуп за одного — похитят всех остальных. При этом он отправляет своего самого толкового помощника, чтобы тот разобрался с ситуацией.

«Аврора» в 19:00, 23:20
«Монитор Максимум» в  00:05
все деньги мира.jpg

2. Мелодрама «Лёд»
Россия, 2018 год

Надю Лапшину не взяли в фигуристки: сказали, мол, криволапая, да и координации нет. Но она об этом не знает. Наоборот. Мама внушила ей, что таких гениальных детей в спортивные секции не берут. Что тренер пришла в восторг от ее кособокой ласточки – и велела явиться через год, сразу в соревнованиях побеждать. Ибо тренера третируют только бездарей, а Надя – по причине выдающейся даровитости – может заниматься сама.

И семилетний ребенок поверил. Ей купили коньки, подарили букварь – «Фигурное катание для чайников» – и вместе с мамой она отправилась на Байкал. Кататься по льду «священного моря» и пугать замерзающих рыбаков акселями да тулупами.

«Лед» – выдуманная история, выдуманный чемпионат, выдуманные спортивные правила. Смешение стилей и направлений. Здесь и сказка, и любовная мелодрама, и даже немного спортивной борьбы с красивой картинкой и простым, хотя и не всегда логичным сюжетом.

«Монитор Максимум»  в 14:35, 15:05, 16:05, 19:05, 19:30, 21:20, 21:45 
«Аврора» в 16:55, 21:20
Лед.jpg

3. Семейный мультфильм «Муми-тролли. Зимняя сказка»

Финляндия / Польша, 2018 год. Продолжительность:  1 час 22 минуты.

Классический сказочный сюжет и герои  финские аниматоров. Старые добрые сказки  Туве Янссон об об уютном Муми-доме, сдержанном Муми-папе, хлопотливой Муми-маме, неусидчивой Малышке Мю и, конечно, волшебной зиме. Это полноценный и честный разговор с детьми о семейных ценностях.

Особенность сказок Янссон в том, что писательница не пытается умилять свою аудиторию или выжать из неё слезу, а поощряет исследовательское любопытство Муми-Тролля, проказы Малышки Мю, даже добровольное одиночество Снусмумрика. И сценаристы «Зимней сказки» приняли самое правильно решение - оставили нетронутыми все эти рубленные и порой слишком прямолинейные диалоги. В итоге экранизация получилась практически  буквальной.

Монитор Максимум в 14:40
мумий троль.jpg

4. Комедийный детектив «Ночные игры»

США,  2018 год

Супруги  Макс и Энни каждые выходные развлекаются с друзьями, устраивая посиделки с шарадами, загадками и прочими настольными играми. В один из таких вечеров старший брат Макса Брукс приглашает поиграть к себе.

Хитрый Брукс приготовил для них настоящий сюрприз. Он приготовил  настоящее театрализованное действо. Ведь, по словам Брукса, кого-то из них похитят, а остальным нужно будет его отыскать. Причем, чтобы никто не сомневался, что все по-настоящему, старший брат Макса предлагает сыграть на одну из его элитных машин.

Но внезапно в дом врываются похитители в масках и после затянувшейся сцены захвата увозят Брукса с собой. Опешившие гости никак не могут понять, что перед ними только что произошло - инсценировка или владельца дома действительно похитили и надо срочно связываться с полицией.

«Ночные игры» - совершенно бешеная смесь кино, музыки, загадок, ночного помешательства и смеха сквозь слезы. От вступительных титров и до конца создателям удалось сохранить интригу.

Монитор Максимум 16:00, 18:00, 20:00 и 22:00
ночные игры.jpeg

5. Комедия «О чем говорят мужчины. Продолжение»
 Россия, 2018  год. 

От создателей «Дня выборов», «Дня радио». «О чем говорят мужчины. Продолжение » -третий фильм эпопеи, и как отмечают многие – самый лиричный.

В первом фильме герои ехали через Киев на одесский концерт «Би-2» - дурачились и размышляли о жизни. Во втором - четверка в Новый Год оказывается заблокированной в офисе «темными» личностями. В этот раз опять дорога: место назначения - Питер, а средством передвижения – поезд. Причины вынудившие отправиться в поезду – у всех героев разные, а вот приключения – общие.

Максимум 16:10, 18:10,20:10, 22:10,00:10
о чем гов мужчины.jpg

6. Романтическая комедия «Сердциед»
Франция, 2018 год. 

Год 1809. К младшей сестре семейства Богран Полин едет свататься капитан Невиль. Однако их свадьба так и не состоялась. Невиль отправляется на фронт, едва получив согласие красавицы Полин. Он обещал девушке писать каждый день, но ни строчки за всю войну от него не пришло. Полин мается в разлуке с любимым и страдает от неведения.

Чтобы помочь девушке в переписку с ней от лица капитана вступила ее старшая сестра Элизабет. Воображение у Элизабет бьет ключом, и в своих письмах она создала образ Невиля-героя. Слухами земля полнится, и уже вскоре по всей окрестности заговорили о доблести капитана. Однако и после окончания военной кампании герой-жених домой не приехал. Элизабет, чтобы не мучить свою сестру написала предсмертное письмо капитана. Полин вышла замуж за другого, родила детей, но однажды Невиль вернулся.

Фильм - непринужденная романтическая комедия, с юмором, приключением и красивой любовной линией. За проделками Невиля и Элизабет интересно наблюдать весь фильм. Максимум 23:35, 01:20.
Сердцеед1.jpg

7. Фантастика «Рубеж»
Россия, 2018 год

Бизнесмен Михаил (Павел Прилучный) занимается добычей песка. Не останавливает предпринимателя и то, что добыча ведется на месте, где в годы Великой Отечественной Войны шли ожесточенные бои за Ленинград. В погибших на Невском пяточке солдатах бизнесмен не видит людей, достойных памяти и уважения.

Но вскоре его жизнь сильно изменится, и прошлое ворвется в будни расчетливого бизнесмена. В результате несчастного случая Михаил переместится в годы Великой Отечественной Войны и станет свидетелем подвигов и смертей советских солдат на Невском пятачке.

Фильм Дмитрия Тюрина основан на реальных событиях. «Рубеж» ‒ история поиска себя и своих корней, которой свойственен патриотический пафос. Создатели фильма слишком увлеклись путешествиями главного героя из прошлого в настоящее и обратно, от чего порой страдает логика развития событий. Однако благодаря историям второстепенных персонажей картина способна вызвать эмоциональный отклик у зрителя.

Монитор Максимум 17:20, 19:20, 21:20, 23:20
Рубеж.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
киноафишапраздникивыходные
0
0