Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2022 16:21

Тренировка или диверсия: на несколько шахтинских объектов поступили ложные сообщения о «заминировании»

Сегодня в Шахтах снова произошли события, которые всколыхнули город, заставили волноваться власти и подняли по тревоге спасательные службы. Звонки о «заминировании» раздались в разное время в разных точках города. Три выезда совершили спасатели 9 июня.

Утром, в медицинский колледж имени Кузнецовой позвонили и сообщили о предполагаемой трагедии. Руководство учебным заведением сразу подняло тревогу и эвакуировало персонал и студентов. Территорию и помещения на наличие взрывчатых веществ проверили кинологи с собаками.

По словам руководителя поисково-спасательного подразделения Александра Диденко, улицу Шевченко перекрыли, на месте дежурили экстренные службы города. Так же все меры для доступа машин и вывода людей были предприняты на близлежащей к колледжу территории больницы.

Ближе к полудню, подобное сообщение поступило на телефон руководителя завода «Техмаш».

Службы экстренного реагирования города мгновенно приняли сигнал и сразу же оцепили территорию предприятия. На место происшествия выехали спасатели, полиция, пожарные и кинолог с собакой.

- Поступила информация о том, что здание завода якобы «заминировано», - рассказал директор Тенгиз Хиникадзе, - пока на предприятии проводится проверка, работа завода будет приостановлена.

Следом за этим событием, искать «подклад» спасатели взялись в здании Шахтинской газотурбинной электростанции. Руководителю ШГТЭС тоже поступило подобное сообщение. Напомним, это уже второй случай за полгода. В конце марта подобный факт уже имел место на территории ШГТЭС, тогда саперы потратили на поиски неизвестного объекта 2 часа. Взрывчатых веществ обнаружено не было.

К счастью, тщетными оказались поиски и сегодня. Информация была ложной, прокомментировали в службе спасения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
службызвонкигородруководителилюдиэвакуациявзрывчатка
0
0