Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.08.2022 19:41

Три серьезных ДТП с пострадавшими зарегистрировано в Шахтах в 3 декаде июля: число автоаварий выросло

Сотрудники шахтинского отдела ГИБДД подвели итоги крайней декады июля. Оказалось, что статистика ДТП не утешительна. Да и в целом по Ростовской области число автоаварий выросло. Особенно с пострадавшими.

- За период с 22 по 31 июля на территории города Шахты зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 3 человека ранены, погибших нет, - прокомментировали в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

 

В донском крае за этот же период возросло число раненых в ДТП – 91 человек, при общем снижении уровня автоаварийности на 2,5%. Неделей раньше пострадавших было меньше на 4 – 87 человек.

- Основными причинами совершения автоаварий послужили нарушения водителями ПДД в части несоответствия скорости конкретным условиям движения, правил проезда перекрестков, несоблюдения дистанции, нормативов проезда пешеходных переходов, - также прокомментировали в ведомстве.

Больше ДТП с погибшими стало по причине нарушений правил обгона. Кроме того, водители абсолютно пренебрегают нормативами проезда перекрестков.

- Высокая тяжесть последствий сохраняется при ДТП, допущенных по вине лиц, не имеющих права управления транспортными средствами. Так, в 9 таких автоавариях погибли 4 человека и семеро получили травмы. В прошлом году случилось 5 подобных автоаварий и также погибли четверо.

Мотосезон в этом году тоже начался не совсем удачно. Возросло количество ДТП, допущенных по вине водителей мототранспорта, при этом 1 мотоциклист погиб и двое получили травмы, согласно региональной статистике.

Чудят и водители автобусов, а между тем, именно эти автомобилисты должны быть высокими профессионалами своего дела. Ведь за их спинами несколько десятков жизней. Между тем только за последнюю неделю июля 2022 года в донском крае случилось 3 ДТП, допущенных по вине водителей автобусов.

 

- В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения числа ДТП и тяжести их последствий, в период со 2 по 11 августа 2022 года в Шахтах проводится региональное оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», - рассказали в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

Профилактические меры направлены на пресечение грубых нарушений ПДД водителями. Будут «ловить» пьяных, а также шахтинцев, севших за руль без водительских удостоверений. Только соблюдение правил, которые, к слову, «написаны кровью», можно избежать ЧП и сохранить свою и жизни окружающих, напомнили госавтоинспекторы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
авариидтпстатистикадекадник. гибдд
0
0