Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 09.07.2022 14:20

Цены растут: еще более 100 миллионов рублей потратят на замену водопровода по Советской в Шахтах

В прошлом году муниципалитет получил из бюджета донского региона 116 миллионов рублей на замену труб водопровода по Советской на участке от Милиционного до Грушевского моста.

С горем пополам и в итоге выполнив лишь часть работ по контракту, заключенному в сентябре 2021 года, подрядчик «слился». Компания «ПромБурВод» была включена в реестр недобросовестных.

Между тем, по плану на одной из центральных улиц города должна быть капитально отремонтирована проезжая часть. Аккурат под ней идет магистральный водопровод. Трубы изношены и давно требуется их замена. Можно ли представить, что новый асфальт капитально отремонтированной дороги по Советской в скором времени мог быть напрочь разрушен из-за постоянных устранений утечек.

- И чтобы не копать асфальт мы попросили денег в правительстве Ростовской области у губернатора и нам выделили денег, чтобы поменять водопровод. Это 116 миллионов рублей. К сожалению цены растут. Подрядчик выполнил работы только от переулка 2 Милиционный до Донского. От Донского до Карла Маркса – разрыл и не закопал, и не поменял. Поэтому в этом году на этот участок за счет средств местного бюджета были приобретены материалы на сумму почти 7 миллионов рублей. И сейчас выделено 5 миллионов рублей на капитальный ремонт этого участка. Сейчас работы ведутся полным ходом, - прокомментировал ситуацию на минувшей пресс-конференции заместитель главы администрации Леонид Лебединский.

Замену участка водовода от Донского до Карла Маркса подрядчик – руководство компании «Стройпоставка» обещает завершить на следующей неделе.

Также будет проведено уплотнение основания проезжей части. Обратную засыпку и асфальтирование уже ведет подрядная организация «Армила».

Как только закончат с заменой водопровода, на что уже выделено 100 миллионов, с местным софинансированием в 18 миллионов, власти будут заключать прямой контракт с подрядчиком, готовым выполнить капитальный ремонт дороги на всем протяжении улицы Советская, пояснил Леонид Викторович.

Притом новое асфальтовое полотно проезжей части должно быть готово к 1 ноября 2022 года. – Никуда не деться, надо успеть, - констатирует замглавы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
советскаяремонтзаменатрубаводопроводдорога
0
0