Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2022 14:10

Участниками акции памяти погибших в Великой Отечественной стали воспитанники «Добродеи» в Шахтах

Напомним, в реабилитационном центре реализуется грантовый проект Дарьи Кривоносовой.

Участниками акции в День памяти и скорби стали не только воспитанники «Добродеи» и сотрудники центра. В качестве волонтеров выступали студенты шахтинского филиала ДГТУ.

- Почтили память погибших в этой ужасной войне прошлого столетия. Немаловажное значение в проекте уделяется патриотическому воспитанию молодежи. В ходе его реализации запланированы и пройдут другие мероприятия, в том числе и посвященные государственным праздникам, памятным датам в истории России, - рассказали сотрудники «Добродеи».

О начале войны и героизме защитников Родины присутствующим рассказала социальный педагог Надежда Антонова, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за жизнь, за Родину, за светлое будущее своих потомков.

Дети читали стихи о Великой Отечественной войне. Все участники мероприятия почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания. Всего лишь минута, но ребята прочувствовали трагизм, который несет слово «война», поделились мнением в коллективе центра.

Затем была проведена акция «Свеча памяти». Ребята-волонтеры рассказали детям, что это дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый желающий мог зажечь свечу, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь.

- Прошло 77 лет со дня Победы русского народа над фашизмом. Но нельзя забыть мужество и героизм, которые проявили наши деды и прадеды на поле брани. Мы всегда будем помнить подвиги героев тех огненных лет! – говорят в «Добродее».

Новости на Блoкнoт-Шахты
доброеяакциясвечапамяти
0
0