Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.07.2022 22:01

Угнавший квадроцикл и попавший на нем в ДТП в Шахтах водитель госпитализирован

Водитель мототранспортного средства совершил угон квадроцикла в поселке Каменоломни, пояснили в пресс-службе ГИБДД Ростовской области. Мужчину госпитализировали в травматологическое отделение шахтинской БСМП.

1 июля в 17:40 в полицию поступило сообщение о том, что в Шахтах на проспекте Победа Революции, в районе дома №123А 25-летний водитель, управляя квадроциклом, по предварительным данным, при развороте в месте, где это запрещено правилами, не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Лада Ларгус, под управлением 57-летнего автомобилиста, прокомментировали в пресс-службе ГИБДД Ростовской области.

В результате ДТП водитель квадроцикла получил травмы и был доставлен в больницу. Его поместили в травматологическое отделение.

- В ходе проверки установлено, что водитель мототранспортного средства совершил угон квадроцикла в поселке Каменоломни. Водительское удостоверение он не получал и права управления не имел. В отношении ранее не судимого жителя Октябрьского сельского района Ростовской области составлен административный материал по части 1 статьи 12.7 Кодекса об АП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), - прокомментировали Госавтоинспекторы.

Также решается вопрос об уголовном деле по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).


Фото: пресс-служба ГИБДД Ростовской области

Фото: пресс-служба ГИБДД Ростовской области

Новости на Блoкнoт-Шахты
квадроциклугондтпбез правгибддпострадалбсмп
0
0