Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 14.06.2014 18:40

Украинские войска стягивают военную технику к границе России в Ростовской области

Украинские войска стягивают военную технику к границе России в Ростовской области
На приграничной территории слышны выстрелы.

По данным пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, обстановка на российско-украинской границе остается напряженной. На украинской стороне на приграничной с Россией территории слышна стрельба и замечено скопление военной техники.

Сотрудники подразделения Ростовского погрануправления отмечают, что с семи утра 14 июня 2014 года наблюдают активную стрельбу из крупнокалиберных пулеметов в районе украинского населенного пункта Червоный Жовтень, расположенного напротив российского села Волошино в Миллеровском районе.
- Большую озабоченность вызывает передвижение боевой техники и вооруженных военнослужащих вооруженных сил Украины вблизи госграницы России, а также их скопление у государственной границы, - сообщает пресс-служба ПУ ФСБ по Ростовской области. - Данные действия украинских военнослужащих могут привести к новым пограничным инцидентам, подобным тому, что произошел 13 июня в районе села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

Напомним, 13 июня 2014 года БМП Украины нарушила российскую границу в районе села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время военная машина находится на территории России. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0