Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2019 13:00

Умер полицейский, не дождавшись квоты: опровержение МВД

МВД опровергает информацию об отсутствии квоты для полицейского из Таганрога. В ведомстве говорят, что лейтенанту должны были сделать операцию в Новосибирске.

В полиции уточнили, что лейтенанту Роману Романову стало плохо в октябре этого года. В середине месяца он был экстренно доставлен в специализированное отделение городской больницы скорой медицинской помощи Таганрога.

– Ввиду сложности заболевания руководством медико-санитарной части МВД России по Ростовской области совместно с областным Министерством здравоохранения был решен вопрос о выделении квоты на проведение полицейскому операции на высокотехнологичном оборудовании в городе Новосибирске, – пояснили в пресс-службе МВД.

Больной полицейский был в тяжелом состоянии и его планировали доставить в другой регион на спецтранспорте.

– К глубокому сожалению, состояние сотрудника полиции ухудшилось, были проведены две экстренные операции, однако 14 ноября он скончался, – сотрудники полиции соболезнует родным и близким погибшего.

Об этой истории стало известно после поста в паблике «Омбудсмен полиции». Автор замечает, что все поддерживающие лекарства покупали родственники и сослуживцы, а в МВД "просто забыли про него".

По материалам «Блокнот Ростов»

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтытаганрогсмертьполицейский
0
1