Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.03.2024 08:31

Уроженка Шахт впервые в истории стала призером чемпионата России по художественной гимнастике в многоборье

Представительница Ростовской области впервые в истории стала призером взрослого чемпионата России по художественной гимнастике в многоборье.

Автором уникального для донского спорта достижения оказалась уроженка Шахт Милена Щенятская. Она стала третьей по итогам личного многоборья.

- Это что-то из мира фантастики для меня! – поделилась эмоциями от завоевания драгоценной медали гимнастка. - Я безумно рада. Эта бронза дороже золота!

Знаковые соревнования прошли во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве. Спустя несколько дней после чемпионата страны, там же в столице, состояось гран-при Кубка чемпионок Алины Кабаевой. По его результатам Милена Щенятская завоевала золото в отдельных видах с обручем и мячом, стала второй в упражнении без предмета, а также замкнула тройку в дисциплине с булавами.

Добавим, что Милена тренируется в Ростовском областном училище олимпийского резерва под руководством заслуженных наставников России Антонины Кузнецовой и Елены Ивановой. По оценкам отдельных экспертов, в ближайшем будущем донской спортсменке по силам побороться за званием главной примы художественной гимнастики страны.

Фото управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0