Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.06.2022 12:04

Условия жизни заключенных в шахтинской «девятке» проверил прокурор Ростовской области

Прокурор Ростовской области Роман Прасков вместе с начальником ГУФСИН России по Ростовской области Дмитрием Безруких совершили обход жилых, коммунально-бытовых и производственных объектов исправительной колонии строгого режима №9 в Шахтах.

В ходе проверки был проведен обход не только жилых и производственных помещений учреждения. Руководители вышестоящей структуры посетили отряд со строгими условиями содержания, а также камеры штрафного изолятора.

- Отмечено, что количество содержащихся осужденных не превышает лимита учреждения. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Станислав Чернышев ознакомил членов комиссии с производственным процессом, налаженным в колонии. Так, в учреждении широко развито швейное производство, осужденными изготавливается продукция, как для государственных учреждений, так и выполняются заказы коммерческих структур. Развивается подсобное хозяйство, выращенные овощи реализуются осужденным через магазин колонии, - прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

И в завершение проверочных мероприятий прокурор Ростовской области Роман Прасков провел личный прием осужденных. 


Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

- По результатам посещения руководству учреждения были даны указания по дальнейшему созданию надлежащих условий отбывания наказания, соблюдению прав и свобод осужденных, - также прокомментировали в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Шахты
проверкадевяткапрокурорзаключенныеусловия
0
0