Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.06.2022 15:20

Устроившего смертельное ДТП на Маяковского мужчину заключили под стражу

Сбитый пешеход умер в реанимации, спустя 10 суток после ДТП, случившегося 3 мая 2022 года.

- Шахтинский городской суд Ростовской области вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина П, который 3 мая 2022 года около 3 часов дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом без государственного регистрационного знака, не имея права управления, при движении по проезжей части улицы Маяковского, со стороны пр. Карла Маркса в сторону пр. Чернокозова, в условиях неограниченной видимости, совершил наезд на автомобиль Land Rover, стоящий на проезжей части перед нерегулируемым пешеходным переходом. После мотоциклист продолжил движение и совершил наезд на пешехода, не закончившего переход проезжей части. В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, и он был госпитализирован в травматологическое отделение, где 12 мая скончался, - прокомментировали в пресс-службе Шахтинского городского суда.

Известно, что 30-летний мужчина не имел прав управления транспортными средствами, а в его крови эксперты нашли немалую дозу алкоголя.

Сотрудниками органов предварительного следствия в отношении П было заведено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Срок меры пресечения до 6 августа 2022 года.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтппешеходуголовноеделопод стражусуд
0
0