Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.09.2022 09:02

Утечек газа можно избежать: новые датчики появятся в домах шахтинцев

За газоанализаторы придется платить. Новая статья расходов появится скоро у шахтинцев в квитанциях за коммунальные услуги.

По информации пресс-службы правительства, в России во всех квартирах с газом могут по закону установить сигнализаторы утечек. Парламентарии приняли к рассмотрению законопроект об установке таких датчиков газоанализаторов в обязательном порядке.

Жителей города, которые являются потребителями голубого топлива, обяжут установить новые устройства.

- Нововведение вызвано необходимостью уровня безопасности для граждан. В последнее время взрывы бытового газа стали частым явлением. Умные устройства смогут вовремя обнаружить утечку топлива. Они будут оснащены функциями передачи информации о неполадке в аварийную службу и отключения газа в квартире или частном доме, - рассказывают законотворцы.

Действительно, кому, как не шахтинцам, знать о последствиях таких аварий. До сих пор у жителей города на слуху название улицы Хабарова, где не так давно прогремел взрыв, разрушивший полдома.

- Безопасность и правильное обращение с газовыми приборами – залог здоровья и сохранения жизни и имущества, - напоминают работники газовых служб.

Новости на Блoкнoт-Шахты
парламентариизаконопроектгазсчетчикиквитанциигородшахтыквартирыдомажителибезопасность
0
0