Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2017 13:52

Уволили директора шахтинской школы, протестовавшего против застройки футбольного поля в посёлке Машзавод

Алексея Дядюшкина уволили с поста директора школы №40 в посёлке Машзавод города Шахты. Напомним, что педагог вместе с другими жителями принимал активное участие в протестах против застройки футбольного поля.

Об этом «Блокноту Шахты» рассказали жители посёлка, написав письмо в рубрику «Народный репортёр».

- Перед Новым годом департамент образования устроил так называемые конкурсы на вакантную должность директоров школ. Только вот не понятно, чем Дядюшкин А.Н., занимавший эту должность с 2012 года, не угодил руководству департамента образования и администрация города? Нельзя припомнить ни одного случая общения с Алексеем Николаевичем на повышенных тонах, - написали шахтинцы. – Он способен без лишней нервотрепки, криков и показухи организовать слаженную работу всего коллектива, а это положительно отражается на наших детях. Наши дети любят свою школу, показывают высокий уровень знаний, принимают активное участие в жизни школы, представляют её на многочисленных городских мероприятиях, олимпиадах как лично, так и целыми творческими коллективами.

На сайте департамента образования действительно появилась информация о конкурсе на должность директора школы №40. По его результатам победил Станислав Воробьёв, который ранее занимал должность директора департамента образования.

- Конкурс признан состоявшимся. В нем приняли участие 3 кандидата. Решением конкурсной комиссии победителем конкурса на замещение вакантной должности директора МБОУ СОШ №40 г.Шахты признан Воробьев Станислав Владимирович, - гласит информация на сайте департамента образования.

За комментарием мы обратились к Алексею Дядюшкину. Экс-директор подтвердил, что больше не занимает руководящую должность.

- У меня закончился пятилетний контракт, в связи с этим был объявлен конкурс, в котором принимали участие три человека, и я, в том числе. Рассмотрев всех участников, комиссия остановила свой выбор на Станиславе Воробьёве.

Связанно ли такое решение комиссии с активной жизненной позицией Алексея Дядюшкина, не известно. Сам педагог, который теперь работает учителем технологии (раньше такой предмет назывался «труды»), прямых параллелей не проводит.

Тем не менее, не все родители учеников довольны новым  назначением и хотели бы, чтобы у школы остался прежний руководитель.

- Почему к нашей школе такое негативное отношение со стороны высшего руководства? – спрашивают жители посёлка Машзавод. – Почему обязательно нужно нервировать коллектив и учащихся? В нашей жизни и в жизни наших детей и так достаточно стрессов и перемен.

Отметим, что контракт Алексея Дядюшкина закончился ещё в октябре, а Станислав Воробьёв в новую должность ещё не вступил.

Алексей Дядюшкин выступает в защиту футбольного поля:

Слушания гл.JPG

Алексей Дядюшкин:

дядюшкин.jpg

Новый директор школы Станислав Воробьёв (фото из соцсетей):

новый директор.jpg

Школа №40:

школа.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
Директор школышкола 40МашзаводДядюшкинфутбольное поледепартамент образования
1
1