Общество,
13.05.2026 17:00
В Александровском парке Шахт закрасили морской пейзаж на стене летнего театра
Фото: КВУ Шахты
Читайте также:
- Стоимость отлова одной бездомной собаки в Шахтах выросла более чем вдвое (13.05.2026 15:00)
Почти четыре года назад, в сентябре 2022 года, на стене заброшенного здания появилось граффити с изображением моря, маяка и корабля. Идею масштабного рисунка, который должен был украсить парк, предложили братья-близнецы Денис и Олег Уксусовы, известные как художники граффити. Администрация поддержала инициативу и выделила краску, для создания картины потребовалось более ста баллончиков. Братья трудились над ней около месяца.
Завершённое граффити вызвало восторг у жителей города. В то время парк был в процессе реконструкции, и яркая картина стала красивым акцентом среди строительных работ. Шахтинцы с удовольствием любовались морским пейзажем несколько лет. Со временем краски начали выцветать, а в некоторых местах осыпалась штукатурка. В итоге морской пейзаж был полностью закрашен.
Читайте также: "Аллергиков предупредили о резком скачке активности пыльцы 17 мая в Шахтах".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты