Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.08.2021 21:15

В августе произошло 5 ДТП с пострадавшими

Всего с начала года по конец июля сотрудники ГИБДД зарегистрировали 30 аварий, в которых ранены 32 человека. Есть погибший. Еще один шахтинец умер на пешеходном переходе. С участием пешеходов зафиксировано 14 ДТП. 13 человек получили травмы. Кроме того, травмированы пятеро детей. Погибших, к счастью, нет.

В августе текущего года в пяти авариях ранено четверо, погибли двое. Это женщины, попавшие в серьезное ДТП в воскресенье, 8 числа. Они скончались в реанимации, не приходя в сознание. С участием детей зарегистрировано 2 ДТП, ранено двое несовершеннолетних.

С 16 августа по 20 сентября в Шахтах проводится областная широкомасштабная акция «Внимание дети!». В этот период и далее, сотрудники госавтоинспекции рекомендуют родителям показать детям на наиболее опасные участки, такие, как нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, припаркованные автомобили, которые нужно аккуратно обходить. Важно обращать внимание на опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Необходимо напомнить ребенку, что следует дождаться, пока автобус отъедет от остановки, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Чтобы обезопасить себя и ребенка надо стараться использовать светлую одежду, а в темное время суток – со световозвращающими элементами. Отправляясь в поездку на автомобиле, несовершеннолетнего необходимо помещать в детское кресло. Кстати, личный пример родителей – самая эффективная форма обучения их чад, напоминают госавтоинспекторы. Новости на Блoкнoт-Шахты
пддавариидтптравмыстатистикаакции
0
0