Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2014 17:43

В библиотеках города Шахты планируют открыть зоны WI-FI

В библиотеках города Шахты планируют открыть зоны WI-FI
8 миллионов рублей из внебюджетных источников выделят на развитие библиотечной сети.
В Шахтах на базе Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина планируют создание мультимедийного информационного сервисного центра, открытие в библиотеках города зон WI-FI, обустройство мобильного обслуживания на базе библиобуса (библиомобиля) жителей города в районах, не имеющих стационарных библиотек.

Эти и другие преобразования предусмотрены в программе развития муниципальных библиотек, проект рассчитан на 2014-2016 годы. В его основе лежит идея развития библиотеки как информационного центра, обслуживающего пользователей, как в локальном, так и в удалённых режимах. В планах открытие стационарных библиотечных пунктов на территории крупных предприятий, развитие информационного обслуживания жителей, обновление материально-технической базы библиотек, развитие рекламной деятельности по продвижению чтения.

Общее финансирование реализации программных мероприятий составляет 8 тысяч рублей – из внебюджетных источников.

Также в рамках программы планируется создание сайта детской библиотеки имени Крупской.

Остается открытым вопрос о ремонте библиотеки имени М. Горького. Цена вопроса – 357 тысяч рублей, речь об этом шла ещё в апреле на комитете по бюджету города. В департаменте культуры полагаются на внебюджетные средства в 2015 году, «..проще говоря, на спонсорскую поддержку, которой хватит и на то, чтобы отремонтировать библиотеку имени Максима Горького». Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0