Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 25.03.2022 13:01

В День театра на сцене «Щелкунчик»

День театра шахтинские актеры отметят на сцене.

Одним из условий появления высококлассного культурного продукта является его оригинальность. Сегодня спектакли Шахтинского драматического театра с уверенностью можно назвать не только успешными, но и впечатляющими. Опытный режиссер Роман Родницкий вдохнул в театр новую жизнь. Именно профессионал при создании творческой атмосферы, опирается на способности и настроение своих актеров, создавая незабываемые образы.

Его проекты не только дарят возможность расцвести талантам в театре, но и помогают преобразится самим зрителям.  

Международный День театра, который отмечается традиционно 27 марта, для шахтинского коллектива храма Мельпомены всегда праздник особенный. В этом году радовать своих зрителей режиссер и труппа будут премьерной постановкой. Спектакль «Щелкунчик» по пьесе Гофмана не только стал открытием сезона. Он подарок для самых преданных поклонников театра - детворы.

26 марта, по приглашению работников библиотеки имени Закруткина, артисты театра примут участие в праздничном мероприятии - встрече с жителями поселка Машзавод. На нем актеры покажут отрывки из любимых спектаклей, после чего состоится дружеская беседа с поклонниками театра о любимых образах и персонажах. Радушный прием почитателей актерского таланта всегда хороший стимул для новых открытий в сценическом искусстве.

В день профессионального праздника на сцене театра состоится Торжественное собрание, на котором директор Юрий Везарко отметит лучших работников почетными грамотами и памятными подарками. В программе праздничной даты и показ спектакля «Щелкунчик» режиссера Романа Родницкого, перед началом которого главный постановщик театра поздравит зрителей с премьерой и поделится планами на будущее.

В преддверии профессионального праздника служителей Мельпомены жители города поздравляют всю творческую труппу театра и желают ей интересных спектаклей ярких ролей и любви зрителей.

 
Фото: Шахтинский драматический театр

Фото: Шахтинский драматический театр

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
театрпраздникактерыпоздравлениезрителирежиссерпремьера
0
0