Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 24.03.2022 13:20

Шахтинский балет покоряет Ростовскую сцену


Балетная школа колледжа показала высокий уровень подготовки студентов.

Насыщенным и плодотворным выдался март для студентов и преподавателей Шахтинского музыкального колледжа. Участие в конкурсах, фестивалях и мастер-классах стало для многих отправной точкой для повышения мастерства и получения новых навыков в искусстве.

Особенно приятно, что огромный интерес среди молодежи вызывает сегодня балет. Встать на пуанты, научиться красиво двигаться и добиться серьезных карьерных высот на театральной сцене — мечта многих девчонок. А по изяществу, красоте и грациозности ему нет равных среди других видов сценического мастерства.

19 марта в Ростове-на-Дону состоялся lV открытый региональный конкурс хореографического искусства «Пируэт», в котором студенты музыкального колледжа не только приняли участие, но и завоевали призовые места и победы.

Специальность «Искусство танца» ребята выбирают по зову сердца, без таланта и необходимых навыков здесь не обойтись. А еще требуется упорство, трудолюбие и целеустремленность, чтобы действительно добиться высоких результатов.

В состав жюри конкурса на этот раз вошли: заслуженные артисты Игорь Пиворович и Елизавета Мислер, чемпион мира по танцевальному шоу Дмитрий Чернавский.

Большая конкуренция и серьезные требования не только не помешали артистам колледжа, но и вселили в них уверенность в собственные силы. По итогам наши студенты заняли следующие призовые места и победы:

В номинации «Народно-сценический танец»:

Лауреатами 1 степени стали студентки 5 курса с номером «Тавих» (преподаватель Любовь Король): Мария Медведева, Анастасия Неустроева, Елизавета Михнюк, Дарья Байдюкова, Елизавета Кульпина, Диана Лавринович.

3 место завоевали студенты 5 курса с номером «Ай, да Солоха» (преподаватель Любовь Король): Ангелина Калинина, Иван Ващенко, Максим Писчасов.

На 3 месте также студенты 1 и 3 курсов с номером «Приходи ко мне, куманёк» (преподаватель Любовь Король): Анастасия Буйвол и Дмитрий Атанакинян.

 В номинации «Классический танец» 3 место присуждено:

- студентке 3 курса Виктории Сильченко (преподаватель Елена Шевцова);
- студентке 3 курса Анастасии Беличенко (преподаватель Елена Шевцова);

 Диплом 1-ой степени вручили студентке 3 курса Валерии Журавлёвой (преподаватель Елена Шевцова).

Остается пожелать студентам колледжа не останавливаться на достигнутом и не упускать возможность проявить свой талант на лучших сценических площадках.

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсфестивальбалеттанцыколледжстудентыпобеда
0
0