Блокнот
Шахты
Четверг, 25 декабря
Общество, 05.11.2025 16:07

В донском правительстве стали использовать новую информационно-аналитическую систему

При обновлении разработчики добавили просмотр уровня загрузки системообразующих промышленных предприятий, органов областного здравоохранения, состояния строительного комплекса. Модернизирован раздел контроля технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения. Всего в рабочей системе 48 информационных панелей по различным темам и направлениям.


Фото: donland.ru


Разработчики называют платформу «цифровой нервной системой» всей Ростовской области. Она собирает и проводит анализ информации из самых разных сфер. Например, экономических показателей, аварийных ситуаций в ЖКХ и на дорогах, этапы ремонта или строительства важных объектов, а также отчеты о том, какие проблемы волнуют людей в разных районах области.
Система позволяет организовать сравнения по периодам, категориям и масштабам. Авторы учли опыт лучших отечественных разработок для повышения надёжности и безопасности.


Фото: donland.ru

– Новую информационно-аналитическую систему необходимо использовать в повседневной работе всем заместителям губернатора, руководителям министерств и ведомств. Это важно для общего понимания ситуации в той или иной сфере и принятия обоснованных управленческих решений, – сказал Юрий Слюсарь.

Он поручил использовать платформу каждому из своих заместителей и министрам Ростовской области. Затем ее будут эксплуатировать на муниципальном уровне.


Читайте также: "Женщину обманули мошенники, выдававшие себя за инвесторов в Шахтах".



Инна Киселева Новости на Блoкнoт-Шахты
информационно-аналитическая системановая системавнедрениеправительство
0
0