Женщину обманули мошенники, выдававшие себя за инвесторов в Шахтах
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Таксист обманул пенсионера, украв у него 48 тысяч рублей в Шахтах (сегодня, 10:00)
- Жители переулка Красный Шахтер страдают от прорыва трубы (вчера, 14:00)
- Жители Шахт возмущены беспорядком после замены электростолба (сегодня, 14:00)
37-летняя местная жительница стала жертвой обмана, поверив новым знакомым, с которыми познакомилась через социальные сети. Мужчина и его «брат-брокер» внушили ей, что могут обеспечить высокую доходность от инвестиций, убедив вложить крупную сумму в якобы прибыльную платформу.
Женщина перевела 795 тысяч рублей, но когда попыталась вывести средства, столкнулась с неожиданными трудностями. Ей сообщили, что необходимо заплатить «налог» за вывод денег, что стало предлогом для дальнейшего выманивания средств. После этого мошенники прервали связь, оставив потерпевшую без денег и возможности вернуть свои средства.
Пострадавшая обратилась в полицию, и по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы начали розыск подозреваемых, чтобы привлечь их к ответственности. Этот случай напоминает о важности осторожности при общении с незнакомыми людьми в интернете и необходимости проверять информацию о финансовых предложениях перед тем, как вкладывать деньги.
Читайте также: "Подробности ДТП на трассе «Шахты-Раздорская»: два человека погибли".
Инна Онякова
Новости на Блoкнoт-Шахты