Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.04.2022 19:45

В гараж поставил, а ключи не забрал: полиция поймала очередного угонщика

Об угоне автомобиля прямо из гаража.

Для негодяев, специализирующихся на кражах машин угнать автомобиль в Шахтах совсем несложно. Часто владельцы оставляют машины ночевать возле домов, на стоянках, под деревьями, иногда вообще где придется. Однако бывают случаи, когда аккуратный хозяин транспортного средства, проявив заботу о своем авто, ставит его, как положено в гараж. Тем самым надеясь, что, теперь-то точно не угонят и ничего не снимут с его «ласточки». Но не тут-то было. Находятся прохвосты, готовые рисковать своей свободой ради скоростных гонок по ночному городу.

Так, в отдел полиции №1 по городу Шахты поступило заявление от мужчины, который сообщил о пропаже его автомобиля ВАЗ-2106 прямо из гаража. Информация о происшествии с приметами автомобиля срочно была передана нарядам полиции.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками органов правопорядка был задержан 29-летний, ранее судимый за грабеж, местный житель. Оперативники установили, что злоумышленник, повредив навесной замок, проник в гараж. Выяснилось, что молодой человек завел автомобиль при помощи ключей, которые потерпевший сам оставил в салоне. Покатавшись, подозреваемый бросил машину на одной из улиц города и скрылся. Автомобиль изъяли и вернули законному владельцу.

- В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - поясняют представители отдела.

Вывод напрашивается сам собой – надо быть предельно внимательным и осторожным, когда речь идет о сохранности имущества. Хорошие замки, надежная сигнализация, охраняемые территории и вовремя забранные из замка зажигания ключи помогут сохранить транспортное средство в целости и сохранности.  

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
гаражключиавтомобильугонщикзаконделогородпотерпевший
0
0