Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.05.2022 17:17

Повышенный уровень ультрафиолета в Шахтах ожидается в ближайшие дни

Излучение опасно для здоровья людей.

В ближайшие дни Ростовскую область, в том числе и Шахты, ожидает повышенный уровень ультрафиолетового излучения. Об этом предупреждает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

После долгой холодной весны на донскую землю неожиданно ворвалось лето. Столбики термометров показывают на солнце +30 С, жара охватила и растительность, и людей. Многие жители города уже вырвались на природу, позагорать, половить рыбу или просто на шашлыки. Однако такое удовольствие может дорого стоить некоторым людям, особенно пожилого возраста. Если они не защищаются от ультрафиолета специализированными кремами.

По словам синоптика, индекс ультрафиолетового излучения в ближайшие дни будет очень высоким. Он приблизится к 8. Нужно быть очень осторожными, – предупреждает ученый.

Напоминаем, при выходе на улицу при таком показателе излучения лучше надевать одежду с длинными рукавами, обязателен головной убор и применение солнцезащитных кремов. А с 12 до 15 часов лучше вообще оставаться дома.

-Так, что слишком активное солнце не всегда бывает полезным для организма человека. Надежная защита от облучения – тень, прохлада и обильное питье, - добавляют медики.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

активностьсолнцеуровеньизлучениегородлюдипоследствия
0
0