Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 11.09.2019 12:09

В полиции ответили на признание Шахт «самым опасным городом России»

Правоохранители обнародовали статистику раскрываемости преступлений за 8 месяцев текущего года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области опубликовала данные о деятельности полиции города Шахты с января по сентябрь 2019 года.

В региональном главке отметили стопроцентную раскрываемость местными правоохранителями преступлений против личности (разбойных нападений, убийств, причинения тяжкого вреда здоровью), а также нарушений закона, связанными с теневым оборотом оружия.

- Полицейские выявляют и раскрывают преступления, проводят рейдовые мероприятия, обеспечивают охрану общественного порядка, работают с лицами, которые состоят на профилактическом учете. Благодаря такой работе на 19% удалось добиться снижения преступлений, совершенных в общественных местах, почти на 60% преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также на 44% ранее судимыми лицами, - подчеркнули в ведомстве.

Об увеличении или уменьшении количества самих преступлений в главке не сообщили. 

Любопытно, что статистические данные об успешной работе сотрудников МВД были обнародованы аккурат после того, как Шахты, согласно рейтингу одного из популярных аналитических сервисов, был признан самым опасным городом в России.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
полицияШахтыраскрываемостьГУ МВД
0
0