Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.03.2022 13:49

В поселке Майский в пожаре в частном доме погибла женщина

О происшествии со смертельным исходом.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Шахты сообщили: в ночь на 11 марта 2022 года в поселке Майский произошел пожар, унесший жизнь 67-летней женщины. ЧП произошло в частном домовладении по улице Майская, 5.

- В ходе проверки установлено, что погибшая проживала одна, на каких либо учетах не состояла, спиртными напитками не злоупотребляла, привычки курения не имела, - рассказали сотрудники шахтинского отдела надзорной деятельности.

По всей видимости, эвакуироваться пенсионерка не успела вследствие захламления мусором всех помещений дома. Со слов соседей погибшая приносила в свое жилище многочисленные отходы со свалок, также рассказали шахтинские дознаватели.

- В ходе осмотра места происшествия установлено, что тело погибшей находились рядом с выходом из дома. Тело имеет следы термических повреждений. Предварительная причина пожара – аварийный пожароопасный режим работы бытового отопительного электроприбора. На месте работает следственно-оперативная группа. По факту пожара проводится проверка в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, - прокомментировали в ведомстве.

Сотрудники шахтинского отдела надзорной деятельности напоминают горожанам о необходимости соблюдать правила безопасности. Не захламлять помещения, а также лестничные пролеты, подвалы в многоэтажках. Категорически запрещается курение в постели, эксплуатация неисправных электрических и газовых приборов.

4 марта произошло похожее ЧП с погибшим мужчиной. По улице Шурфовая, 89 в поселке бывшей шахты «Южная» в ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили в помещении труп. Предположительно установлено, что причина пожара – неосторожность при курении, возможно – в состоянии алкогольного опьянения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарпогибшаяженщинапенсионеркадознавателипожарныетруп
0
0