Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 10.06.2022 16:04

В преддверии Дня России шахтинцы смогут принять участие в молодежных онлайн-акциях в социальных сетях

Об этом рассказал председатель комитета по молодежной политике региона Александр Никиточкин.

- В рамках празднования Дня России в Ростовской области запланировано множество мероприятий и различных активностей, ориентированных на граждан всех возрастов. В их числе большой праздничный концерт на Фонтанной площади в донской столице (12 июня, 18:00), гастрономический фестиваль национальной кухни, всероссийская акция «Мы – граждане России» (вручение паспортов 14-летним гражданам), раздача лент с российским триколором, флешмобы по развертыванию государственного флага России, спортивные состязания и многое другое.

Для участия во флешмобе «Я люблю Россию» донским студентам, в том числе и шахтинцам, предлагается снять короткие видеоролики с рассказом о том, почему они любят Россию и Ростовскую область, а затем опубликовать ролики в своих социальных сетях с хештегами #ДонМолодой #ЯЛюблюРоссию61.

Молодым художникам, желающим присоединиться к акции «Россия рисует» предлагается нарисовать мелками, краской или баллончиками в специализированных или разрешенных местах флаг России, а затем опубликовать результат творчества на своих страницах в социальных сетях с хештегами #Донмолодой #ЯЛюблюРоссию61.

А чтобы стать участником проекта «Гимн России», необходимо снять видео с исполнением любой строчки из гимна и опубликовать в социальной сети Вконтакте с хештегами #Донмолодой #поемгимнвсейстраной61. Результатом флешмоба станет общее видео, созданное из медиа разных авторов, принявших участие в акции.

Также для желающих стать участником онлайн-акции «Лица России» необходимо опубликовать на своих страницах в социальных сетях собственные фотографии с хештегами #ДонМолодой #ЛицаРоссии и #ЛицаРостовскойОбласти.

- В этом году, как и в прошлом, часть проводимых мероприятий пройдет в онлайне. Такой формат позволяет вовлечь в празднование Дня России максимальное количество людей, в том числе тех, кто по каким-то причинам не сможет посетить очные мероприятия, - подчеркнул Александр Никиточкин.

Шахтинская молодежь всегда отличалась своей активностью и желанием быть лучшими. Сегодня у них есть такая возможность, показать не только свои таланты и идеи, но и представить любимый город в новых лицах и красках.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
молодежьакциипроектобластьучастникипраздник
0
0