Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.07.2016 09:49

В Ростовской обалсти бывший следователь обвиняется в мошенничестве

В Ростовской обалсти бывший следователь обвиняется в мошенничестве

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета России (с дислокацией в г. Ростове-на-Дону) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя Сальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ростовской области  Сергея  Авдиенко. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. 

По версии следствия, в октябре  2013 года Авдиенко,  используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества пообещал лицам, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений (п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ) , не привлекать их  к уголовной ответственности, если они  заплатят ему   350 тысяч рублей.

Как информирует пресс-служба Следственного комитета,  на самом деле  Авдиенко не собирался исполнять свое обещание, потому что даже не имел полномочий этого сделать. Полученные деньги он потратил на свои личные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что факты коррупции в государственных и правоохранительных органах должны предаваться обнародованию  для наглядной демонстрации последствий противоправных действий. 



Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: следовательСобытия: Мошенничество
0
0