Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.11.2013 17:14

В Шахтах 9 ноября состоится игра между шахтинскими и украинскими хоккеистами

В Шахтах 9 ноября состоится игра между шахтинскими  и украинскими хоккеистами
В городе впервые пройдет Ночная Хоккейная Лига.

9 ноября любители хоккея смогут посетить игру между шахтинскими и украинскими командами.
- Желающие посмотреть игру, смогут это сделать это абсолютно бесплатно, - рассказали в Ледовом дворце.
На арене ледового дворца «Шахтинец» состоится, так сказать, ответный матч между местным «Снейком» и командой из города Северодонецк «Химик».
Напомним, что в финале международного турнира, проходившем в городе Донецк, наши хоккеисты проиграли украинской команде.
Также, совсем скоро, в шахтинском ледовом дворце впервые пройдет Ночная Хоккейная Лига. Особенность этих соревнований в том, что матчи начинаются поздно вечером. В Лиге примет участие та же шахтинская команда «Снейк». Хоккеисты поборются с пятью командами из области за выход финал НХЛ, который будет проходить в Сочи. Пока ребята готовятся к матчу с украинцами и подготавливают необходимые документы к НХЛ. Игры команды будут проходить не только в Шахтах, но и в Новочеркасске.

Ночная Хоккейная Лига (ранее Российская Любительская Хоккейная Лига ) создана в 2012 году, и уже успела выйти на международный уровень.Президентом НХЛ является двукратный Олимпийский чемпион Александр Сергеевич Якушев. В правление НХЛ входят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. НХЛ разбита на девять зон. Так, кураторами Южной и Северо-Кавказской округов, в которые входит Ростовская область, являются знаменитые хоккеисты-ветераны Владимир Лутченко и Александр Голиков. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0