Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2014 12:40

В Шахтах демонтируют рекламные щиты

В Шахтах демонтируют рекламные щиты
Владельцев рекламных площадей принудят убрать рекламные конструкции.

Жители города Шахты жалуются на переизбыток рекламных конструкций – это показал Мониторинг сети «Интернет». Установленные вдоль дорог, тротуаров на перекрестках и пешеходных переходах рекламосодержащие конструкции – ограждений в виде многосекционных стендов – мешают безопасному передвижению и попросту отвлекают водителей.

- Проверка показала, что размещение данных рекламных конструкций противоречит требованиям действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, - рассказали в прокуратуре города.

В адрес Мэра Шахт внесено представление, которое Администрация города рассмотрела, однако устранить нарушения федерального законодательства отказалась.

В связи с этим в Шахтинский городской суд было направлено 10 исковых заявлений в интересах неопределенного круга лиц к собственникам конструкций, третьим лицом выступает Администрация города Шахты.

В настоящее время удовлетворено 6 исковых заявлений, остальные 4 решения обжалованы в апелляционном порядке ответчиками, решения суда оставлены без изменений Ростовским областным судом.

Судебные постановления, вступившие в законную силу, будут направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0