Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2014 12:56

В Шахтах отгремели «Последние звонки»

В Шахтах отгремели «Последние звонки»
Более 1 000 выпускников попрощались со школой.

На прошедших выходных отгремели «Последние звонки» в Шахтах.
Школы отпустили своих выпускников, которых в этом году более 1000 человек, в большую жизнь. Этот день собрал всех родных и друзей одиннадцатиклассников, ведь «последний звонок» - праздник, посвященный фактическому окончанию общего образования. Родители едва сдерживали слезы, глядя на своих совсем юных, но уже взрослых детей.
Учителя и директора школ провожают ребят в добрый путь. В адрес школьников прозвучали неоднократно напутственные слова, пожелания добра, счастья и удачи во всех начинаниях.
Конечно, улыбка на лицах выпускников сменялась легкой грустью, из-за осознания того, что школьная жизнь уже позади.
Несмотря на то, что мода на советскую школьную форму уходит, большинство выпускниц были в черных платьях и в фартуках, а ребята в классических костюмах.
После официальной части, выпускники, традиционно, станцевали прощальный школьный вальс.
Сейчас, основной целью у одиннадцатиклассников является успешная сдача ЕГЭ. Многие уже решили кем хотят стать - кто-то инженером, кто-то педагогом, а кто-то врачом. Но некоторые, все же, еще не определились с профессией, их выбор зависит от результатов экзамена.
Напомним, что уже сегодня стартовала основная волна ЕГЭ. Выпускники сдают географию и литературу. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0