Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2014 17:36

В Шахтах отремонтируют секцию многоэтажного дома

В Шахтах отремонтируют секцию многоэтажного дома
На решение жилищного вопроса для пострадавших от ЧС в Ростовской области направлено 16,8 миллионов рублей.
Из резервного фонда Ростовской области выделят 16,8 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт и приобретение жилья для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

Так, более 8,5 миллионов рублей направлено на проведение капитального ремонта секции многоэтажного дома по проспекту Ленинского Комсомола в городе Шахты. В конце января 2014 года в одной из квартир жилого дома при монтаже натяжного потолка взорвался газовый баллон. В результате разрушились несущие конструкции и межквартирные перегородки, деформировались перекрытия между этажами.
Всего пострадало 20 квартир, их обитателей переселили во временное жилье.

- Проектная документация на капремонт подготовлена, получено положительное заключение госэкспертизы и завершен отбор подрядной организации, - сообщают в Администрации Ростовской области. - К восстановлению подъезда строители приступят 1 августа. Планируется, что капремонт завершится в середине октября 2014 года.

Также компенсацию на приобретение жилья получат и пострадавшие в результате оползня грунта жители шести домов в хуторе Морской Чулек Неклиновского района. На эти цели направлено порядка 8,3 млн рублей.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0