Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2014 12:43

В Шахтах прошел «День безопасности»

В Шахтах прошел «День безопасности»
Сотрудники ГИБДД провели акцию на железнодорожных переездах.

В Шахтах состоялась акция «День безопасности на железнодорожных переездах». Сотрудники ГИБДД напомнили водителям, что именно переезды являются зоной повышенной опасности. Только за этот год в стране произошло около ста аварий, жертвами которых стали 28 человек.

- Водители, нарушающие правила движения через железнодорожные пути, не понимают, что поезд просто невозможно остановить мгновенно, - рассказали в УГИБДД по Ростовской области. - Даже в экстренной ситуации, его тормозной путь составит от 800 до 1000 метров. Многие автомобилисты, пытаясь «проскочить» на только что загоревшийся запрещающий сигнал светофора, могут оказаться в ловушке, если шлагбаумы закроются.

Кроме того, инспекторы не обошли и пешеходов, переходящих переезды. Всем участникам акции были вручены памятки о безопасности и с разъяснением об ответственности, которая им грозит, за нарушение проезда через железнодорожные пути.
Отметим, что в Шахтах в рамках проведенного мероприятия было составлено семь административных протоколов в отношении нарушителей.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0