Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2018 16:27

В Шахтах 3 сентября запрещено продавать алкоголь

Запрет на продажу алкогольной продукции будет действовать в Шахтах 3 сентября.

На территории всей области в этот день будет запрещена продажа алкоголя в розницу. Ограничения введены в связи с началом нового учебного года – в 2018 году.

- День знаний на территории Ростовской области будет действовать 3 сентября в связи с тем, что 1 сентября в этом году – суббота, - со ссылкой на директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирину Теларову сообщили в управление информационной политики правительства Ростовской области

Дело в том, что в соответствии с положением Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения Дня знаний - 1 сентября. В случае, если 1 сентября приходится на выходной день, то данный запрет переносится в следующий за 1 сентября рабочий день.

Стоит отметить, что запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании услуг общественного питания.


Новости на Блoкнoт-Шахты
1 сентября3день знанийзапрет
0
0