Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2019 10:27

В Шахтах асфальт лежит всего на 35% от общего числа дорог в городе

Власти рассказали, как будут решать проблему.

В Шахтах заасфальтирована лишь треть от общего числа дорог в городе. Об этом рассказал заместитель главы местной администрации по вопросам ЖКХ Леонид Лебединский. Он пояснил, что асфальт лежит только на 320 из 872 километрах дорог в городе (чуть более 36%).
  
Лебединский отметил, что решить проблему планируется за счет реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чиновник напомнил, что в этом году благодаря масштабной федеральной программе (большую часть денег на проведение ремонта дорог выделяет государство), в этом году в Шахтах уже капитально отремонтировано три улицы: Маяковского, Ведомственная и Пирогова. Еще в ряде районов был организован ямочный ремонт дорожного полотна. На эти цели за год было потрачено около 30 миллионов рублей.

Леонид Лебединский также подчеркнул, что в отношении подрядчиков, некачественно выполнивших свои обязанности, администрация ведет претензионную работу.

В 2020 году активная реализация нацпроекта будет продолжена. Так, например, местные власти обещают капитально отремонтировать проезжую часть улицы Шевченко от проспекта Карла Маркса до Чернокозова. Кроме этого, как уже ранее заявлял сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев, в следующем году планируется привести в порядок въезд в поселок Майский и перестелить асфальт на Гидроприводе. А в 2021 году должен начаться капремонт проспекта Победа Революции.

Напомним, в октябре Domofond признал шахтинские дороги худшими в России.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыремонт дорогЛеонид Лебединский
0
0