Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2019 15:59

В Шахтах единственный городской пляж закрыли для купания

Там теперь можно только загорать…

Вода в пруду поселка ХХ лет РККА не соответствует требованиям СанПин. К такому выводу по результатам микробиологического исследования пришли экологи. Купание в водоеме отныне запрещено.

Напомним, что все последние годы пляж в поселке ХХ лет РККА являлся единственным местом отдыха горожан, где было разрешено купание. 

Несколько лет назад городские власти всерьез озаботились развитием пляжа. Был найден инвестор, который вложил личные средства в его модернизацию. В водоем даже была запущена форель. Но настоящей городской достопримечательностью и любимым местом отдыха шахтинцев пруд ХХ лет РККА так и не стал.

К слову, еще несколько десятков лет назад свой официальный пляж существовал едва ли не в каждом городском поселке – Майский, Сидоровка, ГРЭС и других. Спасаться от зноя в местных водоемах отдельные горожане продолжают и сейчас. Однако это запрещено и опасно для здоровья!

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ХХ лет РККАШахтыкупаниепляжзапрещено
0
0