Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2019 19:00

В Шахтах из бывшего детдома сделают детский сад

На проект капремонта здания из местной казны выделят почти 3 миллиона рублей.

В Шахтах в рамках нацпроекта «Демография» здание бывшего детского дома №2 в микрорайоне Горняк переоборудуют в детсад для малышей до трех лет. Предполагается, что дошкольное учреждение сможет принять до сотни юных воспитанников.

Сейчас администрация города занимается подготовкой проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ. На ее разработку из бюджета муниципального образования направлено 2,9 миллионов рублей. Власти уже заключили соответствующий договор с ООО «Фирма Вариант». В настоящий момент проект проходит государственную экспертизу.

Открытие детского сада в будущем позволит создать в Шахтах дополнительные места в дошкольных образовательных организациях для детей раннего возраста.

Напомним, что во время недавнего общения с горожанами через Инстаграм, глава местной администрации Андрей Ковалев заявлял о планах властей в перспективе начать строительство нового детского сада в районе мемориала в поселке Красина.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Шахты
детский садпроекткапремонтШахтымикрорайон Горнякдетский домздание
0
0