Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.09.2019 15:40

Соцсети: десятки детей в Шахтах подхватили опасный вирус Коксаки

Все они якобы заболели после посещения одного из семейных развлекательных центров.

В городе распространяется информация о том, что сразу несколько детей в последние дни заразились опасным вирусом Коксаки и сейчас находятся в местном инфекционном отделении. Подобные сообщения муссируются в популярных социальных сетях, жители передают их друг другу через мессенджеры.

Незадолго до того, как заболеть все дети вместе с родителями якобы посетили один и тот же семейный развлекательный центр – «Вулкан». Его представители, впрочем, уже опровергли появившиеся слухи, назвав их спамом.

- Сообщение рассылается как спам в группы школ и детских садов. Медицинские учреждения не подтвердили данную информацию, обращений с вирусом Коксаки не зарегистрировано. Просим вас не доверять недостоверным источникам. Мы заботимся о здоровье ваших детей, - говорится в обращении администрации развлекательного центра, опубликованном на официальной странице заведения в Инстаграм.
ватсап.jpg
Добавим, что Коксаки – опасный энтеровирус, передающийся воздушно-капельным путем, а также через бытовые предметы и воду. Основными симптомами заражения им являются высокая температура, сильная головная боль, тошнота, а также появление язвочек и прыщиков на теле. При первых признаках болезни необходимо немедленно обратиться к врачу.

Напомним, что в августе появилась информация о том, что в Шахтах участились случаи заболевания энтеровирусом.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

вирусКокасиШахтыинфекционное отделениедетизаболели
0
0