Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2019 20:00

В Шахтах капитально отремонтируют 8 домов

Правительством Ростовской области утверждена региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области, в которую вошли и 8 домов в городе Шахты.

Отремонтируют дома по адресам пер. Отставной, д.20 а; проезд 3-й Микрорайон, д.15 а; просп. Шахтинский, д.65; ул. Достоевского, д. 74 в; ул. Искра, д.73; ул. Искра, д.77; ул. Искра, д.79 а; ул. Искра, д.79 б.

Стоит отметить, для того, чтобы в доме проводился своевременный ремонт, согласно жилищному кодексу Российской Федерации есть два способа накопления средств на капитальный ремонт. Собственники могут выбрать любой из них - либо перечислять взносы на капитальный ремонт на специальный счет, либо перечислять взносы на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

Если же собственники вовремя не определят способ формирования фонда капитального ремонта или способ не будет реализован в установленные сроки, орган местного самоуправления примет решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьремонт
0
0