Шахты Пятница, 29 марта
Экономика, 16.01.2018 12:39

В Шахтах подорожает проезд в автобусах

Новые тарифы на пассажирские перевозки будут ведены в городе Шахты.

Теперь проезд в общественном транспорте для одного пассажира будет стоить 16 рублей. Как объяснили в департаменте экономики, в последний раз тарифы менялись три года назад, а с тех пор цены на бензин, расходные материалы и заработную плату заметно выросли. Решение о повышении стоимости проезда было принято на заседании тарифной комиссии.

- В настоящее время на территории города Шахты действует тариф – 14 рублей за одну поездку одного пассажира, установленный еще в 2014 году, - рассказал на заседании тарифной комиссии начальник отдела транспортной инфраструктуры департамента городского хозяйства Михаил Потылицын. – Осенью прошлого года к нам поступили обращения от организаций, осуществляющих в городе регулярные пассажирские перевозки автобусами большой и средней вместимости категории М3, увеличить тариф до 17 рублей за одну поездку одного пассажира.

По информации городских властей, перевозчик предоставил все необходимые документы о тратах, а также статистику повышения цен на топливо и других расходов. В итоге было решено повысить стоимость проезда, но немного меньше, чем было заявлено. Дата действия нового тарифа будет установлена постановлением главы администрации города.


Новости на Блoкнoт-Шахты
автобусыбилеттарифпроезд
0
0