Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2019 13:30

В Шахтах появились первые контейнеры для утилизации использованных энергосберегающих ламп и батареек

А еще туда можно выбрасывать старые ртутные градусники.

В рамках пилотного проекта по внедрению раздельного сбора мусора в городе Шахты регоператор ООО «Экострой-Дон» продолжает установку спецконтейнеров для отработанных ртутьсодержащих ламп и батареек. Первые из них уже появились в поселке ХБК, а также на территории рынка «Стайер» и около нового детского развлекательного центра в районе автовокзала.

Ранее, напомним, использованные энергосберегающие лампы, элементы питания и другие опасные отходы большинство горожан были вынуждены выбрасывать вместе с обычным бытовым мусором. Однако все изменила «мусорная реформа».

О том, что наш город станет пилотной территорией области, где начнется раздельный сбор ТКО, было объявлено в мае. Внедрение специальных контейнеров для утилизации ртутьсодержащих приборов стало одним из этапов реализации масштабной программы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Добавим, что сдать использованные батарейки в рамках экологической акции, организованной компанией «Дюраселл Раша», горожане также могут на одной из местных производственных площадок.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ТКОртутьсодержащие отходыШахтыбатарейкиэнергосберегающие лампыспецконтейнерыутилизация Экострой-Дон
1
0