Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2019 08:00

«Утонули» в мусоре: шахтинцы кричат «sos»

Шахтинцы негодуют: коммунальные службы вывозят мусор с контейнерных площадок «как бог на душу пошлёт».

Помойки переполнены. Вот так, например, выглядит мусорная площадка на пересечении улицы Ленина и проспекта Клименко. И это центр города. 

Шахтинцы пишут, что давно уже пришло время вводить чрезвычайное положение: «Из-за жаркой погоды этим летом неубранный уличный мусор «благоухал» так, что впору было запасаться противогазами», «а дунет ветер – и все полиэтиленовое безобразие взлетает в воздух и нам на головы». 

Горожане называют происходящее «мусорным коллапсом». И недоумевают, почему не работает мусорная реформа.
Свалки множатся и захватывают все большую территорию, что вызывает каждодневное возмущение в социальных сетях: «Мы просто утонули в мусоре!».
 
Пишут и гости города: «Проезжая мимо всего этого, мне довелось увидеть полный треш».
Впрочем, среди комментариев попадаются и такие: «Тонны мусора, тонны всякого дерьма. Как можно быть такими? Сложно донести пакет с мусором до бака?».

Пользователи соцсетей обращаются с просьбой «быть человеками с большой буквы» и содержать в чистоте родной город. Это касается и жителей, и коммунальных служб.

 
Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтымусорная реформаадминистрация
0
0