Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.07.2021 17:47

В Шахтах сократилось число индивидуальных предпринимателей

На целых 5%. Кроме того, по данным отдела экономического анализа при администрации города, в прошлом году на полтора процента уменьшилось количество малых и микропедприятий.

На данный момент, согласно статистике, в городе работают 15 средних и 1879 малых компаний. Их основное функционирование сосредоточено в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспорта, строительстве, обрабатывающих производствах, в деятельности по операциям с недвижимостью.

Увеличение количества субъектов предпринимательства до 2020 единиц прогнозируется в срок до 2024 года, а по факту сдвигов пока нет. Несмотря на то, что относительно недавно в Шахтах был создан Центр «Мой бизнес», где граждане, планирующие создать или развивать собственное дело, могут получить квалифицированные консультации и иные услуги для данной деятельности.

Кроме того, в Шахтах реализуется национальный проект «Поддержка малого и среднего предпринимательства», муниципальная программа «Экономическое развитие», однако на деле бизнесмены жалуются на экстремальные повышения цен на ресурсы, неподъемные налоги, высокие арендные платежи.

Новости на Блoкнoт-Шахты
предприятиясокращениебизнеспредпринимательствоподдержка
0
0