Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 20.08.2019 15:36

В Шахтах стартовал юбилейный розыгрыш Кубка «Шахтер Дона» по теннису

Меняются времена, но неизменным остается призовой фонд турнира.

В Шахтах состоялось торжественное открытие юбилейных соревнования по большому теннису Кубок «Шахтер Дона». В этом году розыгрыш турнира проводится уже в 25-й раз. Поединки участников состязаний пройдут на обновленных кортах городского комплекса «Большой теннис».

Строительные работы на спортивном объекте успели выполнить всего за несколько месяцев. Их завершили аккурат перед стартом традиционного турнира. Напомним, что ремонт теннисных кортов обошелся в 22,5 миллионов рублей. Деньги выделил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

К слову, главу региона в Шахтах ждут на закрытии кубка, которое состоится в канун Дня города, Дня шахтера.

Однако церемония открытия соревнований тоже не обошлась без присутствия высокопоставленных гостей. Торжественное событие посетил заместитель министра спорта области Владимир Бабин. Помимо него участников и зрителей приветствовали руководители шахтинской администрации, представители городского депутатского корпуса и местного теннисного клуба «СМЭШ», являющегося неизменным организатором состязаний.

открытие теннис.jpg
Глава администрации Шахт Андрей Ковалев дает старт началу старейшего российского теннисного турнира.

В этом году за традиционно неизменный призовой фонд в 300 тысяч рублей сразятся начинающие и многоопытные спортсмены из Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска, Волгограда, Сургута и других уголков нашей страны, а также участники из соседней Украины.

призы теннис.jpg
Награды ждут своих обладателей.

Напомним, что в разные годы участниками Кубка «Шахтер Дона» в Шахтах становились именитые российские теннисисты, в числе которых был даже призер Олимпийский игр Андрей Черкасов. Первый же розыгрыш турнира в нашем городе состоялся в августе 1995 года. Инициатором его проведения стал руководитель теннисного клуба «СМЭШ», почетный гражданин города, бывший руководитель компании «Ростовуголь» Алексей Мельков. В ходе торжественной церемонии открытия юбилейного турнира наш заслуженный земляк получил благодарственное письмо министра спорта Ростовской области за особый вклад в развитие спорта всего донского региона.

Победители и призеры кубка в различных разрядах определятся в конце текущей недели.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0