Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.01.2020 11:51

В Шахтах возбудили уголовное дело по факту массового отравления роллами

Виновным грозит до 6 лет лишения свободы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления роллами в городе Шахты в декабре минувшего года. Дело расследуется по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, что в конце 2019 года более 30 человек, в том числе дети, попали в больницу с симптомами тяжелого отравления. У всех пострадавших был выявлен один диагноз - острый сальмонеллез. Причиной отравления стали роллы, которые горожане купили в популярной точке продаж быстрого питания «Суши Микс».

В ходе организованной проверки, в заведении были обнаружены вопиющие нарушения санитарных норм.

- В ближайшее время будут назначены и проведены необходимые экспертизы, а также установлены иные лица из числа сотрудников и руководителей предприятия общественного питания, причастных к совершению преступления, - заявили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Виновным может грозить до шести лет лишения свободы или денежный штраф в полмиллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтымассовое отравлениероллыСуши Миксуголовное дело
0
0