Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2022 17:52

В Шахтинском кадетском корпусе обновят системы пожарной сигнализации

О финансировании казачьих образовательных учреждений.

Порядка 2 миллионов перечислят Шахтинскому генерала Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса на обновление систем пожарной сигнализации и оповещения.

Примерно по столько же и на те же, что и шахтинцы, цели получат Сальский казачий кадетский профессиональный лицей и Азовский казачий кадетский аграрно-технологический техникум.

Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить из областной казны почти 10 миллионов рублей. Три из них направят на приобретение коммунального оборудования Белокалитвинскому казачьему кадетскому профессиональному техникуму имени Героя Советского Союза Бориса Быкова.

Напомним, Шахтинский казачий кадетский корпус – учебное заведение регионального значения. В нем ребята обучаются с 6 по 11 классы. После выпускники идут в вузы министерства обороны России, а затем служат на флоте, в авиации, сухопутных войсках, иных учреждениях оборонного назначения, разных сферах военного дела.

Стоит сказать, что Шахтинский генерала Бакланова казачий кадетский корпус неоднократно признавался лучшим в стране. Коллектив трижды получал переходящее знамя президента России. Кроме того, многократно кадеты представляют донской край и город Шахты на всевозможных соревнованиях, а еще ежегодно они чеканят шаг на Параде Победы в Москве на Красной площади.

Как сообщают в пресс-службе правительства Ростовской области, на Дону успешно развивается система казачьего образования, представленная всеми существующими видами и типами образовательных учреждений. В прошлом году образовательным организациям, использующих в своем процессе казачий компонент, выделено из бюджета региона свыше 452 миллионов рублей, и добавляют: по решению губернатора.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетыобновлениесистемыоповещениясигнализация
0
0