Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2015 10:41

В шахтинском центре занятости уверяют, что безработицы в городе нет

 В шахтинском центре занятости уверяют, что безработицы в городе нет
«Ситуацию на рынке труда города Шахты можно охарактеризовать как достаточно стабильную» - об этом сообщает пресс-служба городского центра занятости.

Не секрет, что из-за экономического кризиса в 2015 году по всей стране ожидается закрытие компаний и предприятий, что повлечет за собой рост безработицы. 

В Шахтах сегодня постоянно ведется мониторинг предстоящих увольнений работников, введения режимов неполного рабочего времени, простоя, предоставления работникам отпуска без сохранения заработной платы. 

В случае массовых сокращений городской центр занятости готовится предложить безработным новые вакансии. Но пока, по оценкам специалистов центра, такой необходимости не возникает.

Уровень регистрируемой безработицы три последних месяца в Шахтах держится на уровне 0,7% от численности экономически активного населения. А соотношение количества  состоящих на учете безработных на одну вакансию составляет всего 0,5 человека.

Правда, традиционно официальная статистика не учитывает скрытую безработицу: когда люди ищут работу самостоятельно, не прибегая к услугам официальных учреждений. 
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0