Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2022 19:03

В телепроекте «Классная тема» смогут участвовать шахтинские учителя

Рассказать о себе, пройти тест и снять визитку.

Новый телепроект, где главными героями станут учителя, стартует на канале «Россия 1». Ростовская область, чьи педагоги всегда высоко держали свою марку и на раз становились победителями конкурсов мастерства и таланта, также смогут принять участие в интерактивном шоу.

Программа «Классная тема» создается по поручению президента России Владимира Путина Министерством просвещения при поддержке компании ВКонтакте.

Участником телешоу может стать учитель-предметник из любого региона страны, который ведет предметы: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература.

Педагогу предстоит рассказать о себе, пройти тест по своей специальности и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет.

- Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе, – напутствовал донских учителей министр просвещения Сергей Кравцов.

Всего семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу.

Именно на телеканале «Россия 1» они проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету, раскроют свои способности и покажут свой талант.

Победитель проекта получит главный приз – авторскую телепередачу на федеральном телеканале, признание зрителей и любовь своих учеников.

Подать заявку на участие в отборочном туре можно до 10 августа в приложении ВКонтакте. Скачивать его не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети.

Новости данного проекта публикуются только в официальном сообществе здесь.

Новости на Блoкнoт-Шахты
проекттелепрограммаучителяканалроссияпедагогиталантспособности
0
0