Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 20.08.2019 12:00

Ведущий шахтинский боксер стал обладателем золотых перчаток

Валентин Агеев выиграл очередные соревнования.

«Рыжий тигр», как в шутку называют юного боксера партнеры по команде, стал победителем в весовой категории 50 кг на турнире в станице Багаевской, посвященном памяти героя-подводника атомной подлодки «Курск» Сергея Калинина. В эти дни в нашей стране отмечается очередная годовщина гибели моряков, затонувших в Баренцевом море в августе 2000 года.

По итогам состязаний Валентин Агеев также был признан лучшим боксером, получив в качестве награды золотые перчатки.

Спортсмен является ведущим шахтинским боксером в нынешнем году. Весной Валентин стал серебряным призером первенства страны, а несколько недель назад победил на престижных всероссийских соревнованиях в Москве. Валентин Агеев входит в состав юношеской сборной страны.

Помимо него, еще одну награду высшей пробы на турнире в станице Багаевской завоевал другой наш земляк Сергей Климов, которому не было равных в весовой категории 105 кг. Также на счету представителей команды из Шахт по пять серебряных и бронзовых медалей.

Всего за призы состязаний сражались 195 боксеров из различных уголков России. Шахтинскую дружину на турнире возглавили наставники Эдуард Маркарян и Игорь Калашников.