Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.03.2015 17:39

Владелец базы отдыха под Шахтами, где медведь откусил руку ребенку, пойдет под суд

Владелец базы отдыха под Шахтами, где медведь откусил руку ребенку, пойдет под суд
Следствие по нашумевшему делу с медведем покалечившим 5-летнюю девочку завершено. Владелец базы отдыха, на которой развернулась трагедия, предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда по неосторожности.

24 на турбазе в станице Мелиховской медведь откусил кисть руки 5-летней девочки, которая подошла к его клетке, чтобы погладить зверя.

Случай вызвал широкий общественный резонанс. Жители района требовали наказать виновных.

Наконец, виновный установлен. По версии следствия, это владелец базы отдыха. 

- Обвиняемый незаконно осуществил завоз на территорию базы отдыха дикого животного – медведя, которого поместил в металлическую клетку. При этом обвиняемый не принял достаточных мер  к обеспечению безопасности окружающих от дикого животного, поскольку  в металлической сетке-рабице, ограждающей клетку с медведем, имелся проем, через который осуществлялся свободный проход к металлической клетке с медведем. - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.

Трагическим следствием такой халатности стала травма, которую нанес 5-летней дочери местного дворника дикий зверь. Девочка на секунду оказалась без присмотра и подбежала к клетке, чтобы погладить мишку. В ответ зверь напал на ребенка, схватив ее за руку. Согласно заключению эксперта, вся рука девочки была в укушенных ранах, а кисть руки была траматически ампутирована.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали дело ва суд, где его вскоре рассмотрят по существу.

Согласно  части первой статьи 118 УК РФ обвиняемому может грозить полгода тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0