Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2021 18:55

Вместо проверки документов шахтинок-водителей госавтоинспекторы поздравили с Днем мамы

Вместо проверки документов шахтинок-водителей госавтоинспекторы поздравили с Днем мамы

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

О праздновании Дня мамы

Областной «Декадник БДД» в Шахтах организовали сотрудники отдела пропаганды ГИБДД. Сначала исполняющий обязанности инспектора по пропаганде ОГИБДД по городу Шахты Алексей Смирнов побывал в школе №5, где мамам-водителям дети и госавтоинспектор вручали памятки, ребята читали стихи и предупреждали: Мама-водитель, не торопись! Жизнь каждого на дороге в твоих руках!».

- А еще юные инспекторы движения проверили, правильно ли мамы перевозят в автомобилях своих маленьких пассажиров, - рассказал Алексей Смирнов.

В детсаду №31 воспитанники также поздравляли мам-водителей. Но праздник праздником, а еще раз напомнить о соблюдении ПДД не лишне. Что сделали также в дошкольном учреждении №71.

- Инспектор полиции помог малышам изготовить для любимых мам световозвращающие открытки, а также вместе с ребятами обратился ко всем мамам-водителям, пожелав им безопасных дорог, рассказали в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

декадник бдд мамам.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Мероприятие под девизом «День мам – без аварий» провели в детсаду №22. В ходе акции «Родительский патруль», воспитатели и дети устроили шествие в микрорайоне, где расположен детсад. Мам и всех участников дорожного движения призвали соблюдать ПДД и быть на дороге особенно внимательными.

- Кстати женщина-мать на дороге – самый дисциплинированный участник дорожного движения, - поделились наблюдениями госавтоинспекторы.

Акции в преддверии Дня мам прошли также в 25 школе и детском саду №45. А на ГРЭСе с учениками школы №32 было проведено мероприятие «Пора засветиться!». Участие приняли воспитанники детсада №40.

- Малыши пришли к первоклассникам не с пустыми руками. Они принесли весёлые световозвращающие наклейки, подготовили интересное и очень содержательное выступление. Акция завершилось вручением памяток и предупреждением соблюдать ПДД, - рассказали в пресс-службе ГИБДД.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
гибдддень мампоздравлениевоспитанникиакции
0
0